<code id="kekum"></code>
  • 歡迎來到方舟健客網上藥店! 登錄 免費注冊
    溫馨提示:圖片均為方舟健客對原品的真實拍攝,僅供參考;如遇新包裝上市可能存在更新滯后,請以實物為準!
    百度認證

    布洛芬混懸液(美林)

    用于兒童普通感冒或流感引起的發熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛。 更多作用
    App下載立減10元
    通用名稱:
    布洛芬混懸液
    產品編號:
    12200001630
    批準文號/生產許可證號:
    國藥準字H19991011 (國家藥品監督管理局查詢)
    商品評分:
    方舟健客價格:
    ¥38.90
    產品規格:
    100ml 35ml 30ml
    生產廠家:
    上海強生制藥有限公司
    方舟健客承諾:
    正品保證
    銀行匯款/轉賬 在線支付
    x
    相關分類
    你最近瀏覽的歷史
      微信掃一掃:方舟健客
      健客醫生
      • 商品介紹
      • 說明書
      • 資質證明
      • 用戶評價(1144)
      • 相關問答
      • 相關資訊
      產品品名 布洛芬混懸液(美林)
      主要原料 本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。輔料為預膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無水枸櫞酸、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水。
      主要作用 用于兒童普通感冒或流感引起的發熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛。
      產品規格 100ml
      用法用量 口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12歲以下小兒:1~3歲,體重10~15公斤,一次4毫升;4~6歲,體重16~21公斤,一次5毫升;7~9歲,體重22~27公斤,一次8毫升;10~12歲,體重28~32公斤,一次10毫升。若持續疼痛或發熱, 可間隔4—6小時重復用藥1次,24小時不超過4次。
      生產企業 上海強生制藥有限公司
      方舟健客承諾
      • 正品保證,正規發票

        方舟健客網是廣東省獲批準的(B2C)互聯網藥品合法經營企業,與廠家簽訂直供協議,購買的商品均能開具正規發票。

      • 私密包裝,隱私保障

        方舟健客網在包裝發貨時,包裝箱外表只顯示送貨必要信息,不會出現所購商品的名稱,具體購物清單在包裝內,保障客戶隱私。

      • 高效物流,安全到達

        方舟健客網所有產品均采用第三方物流送貨上門的配送方式,根據您的配送地址進行就近倉庫發貨,務求準時送達到您手上。

      • 三大倉儲,保證庫存

        方舟健客網擁有廣州、東莞、武漢三大倉儲,配備一流設備,恒溫恒濕,保證藥品品質。專人管理,保證產品庫存。

      【藥品名稱】 布洛芬混懸液(美林)

      【通用名稱】 布洛芬混懸液

      【規格型號】 100ml

      【生產企業】 上海強生制藥有限公司

      【批準文號/生產許可證號】 國藥準字H19991011

      【有 效 期】 36 月

      【功能主治】 用于兒童普通感冒或流感引起的發熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛。

      【用法用量】 口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12歲以下小兒:1~3歲,體重10~15公斤,一次4毫升;4~6歲,體重16~21公斤,一次5毫升;7~9歲,體重22~27公斤,一次8毫升;10~12歲,體重28~32公斤,一次10毫升。若持續疼痛或發熱, 可間隔4—6小時重復用藥1次,24小時不超過4次。

      【不良反應】 1.少數病人可出現惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消化不良、胃腸道潰瘍及出血、轉氨酶升高、頭痛、頭暈、耳鳴、視力模糊、精神緊張、嗜睡、下肢水腫或體重驟增。 2.罕見皮疹、過敏性腎炎、膀胱炎、腎病綜合癥、腎乳頭壞死或腎功能衰竭、支氣管痙攣。

      【注意事項】 1.本品為對癥治療藥,不宜長期或大量使用,用于止痛不得超過5天;用于解熱不得超過3天,癥狀不緩解,請咨詢醫師或藥師。 2.有下列情況患者慎用:支氣管哮喘、肝腎功能不全、凝血機制或血小板功能障礙(如血友?。?。 3.下列情況患者應在醫師指導下使用:有消化性潰瘍史、胃腸道出血、心功能不全、高血壓。 4.1歲以下兒童應在醫師指導下使用。 5.不能同時服用其他含有解熱鎮痛藥的藥品(如某些復方抗感冒藥)。 6.如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。 7.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。 8.本品性狀發生改變時禁止使用。 9.請將本品放在兒童不能接觸的地方。 10.兒童必須在成人監護下使用。 11.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。 12.本品配有兒童安全蓋,其打開方式見說明書所附圖示。 13.如出現胃腸道出血或潰瘍、胸痛、氣短、無力、言語含糊等情況,應停藥并咨詢醫師。 14.第一次使用本品如出現皮疹或過敏癥狀,應停藥并咨詢醫師。

      【禁 忌】 1.對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。 2.對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。

      【上市許可持有人】 上海強生制藥有限公司

      【包裝單位】

      【主要成份】 本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。輔料為預膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無水枸櫞酸、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水。

      【性 狀】 本品為橙色混懸液,味甜,有調味劑的芳香。

      【適用人群】 兒童

      【孕婦及哺乳期婦女用藥】 孕婦及哺乳期婦女禁用。

      【兒童用藥】 六個月以下小兒慎用或遵醫囑。

      【老年患者用藥】 尚不明確。

      【貯 藏】 遮光,密閉保存

      好評度

      00.0%

        溫馨提示

        親愛的顧客:

        如緊急,請撥打訂購熱線400-086-5111咨詢方舟健客專業藥師。

        布洛芬混懸液(美林)

        ¥38.90

        溫馨提示

        為確保您的隱私安全,請輸入驗證碼,并點擊“確認回撥”,稍后我們客服人員將對您輸入的電話號碼進行回撥!

        請輸入正確的驗證碼!
        Loding...
        看不清換一張

        親愛的顧客:

        您此次回撥失敗,請重新輸入驗證碼進行嘗試,謝謝!

        掃碼福利

        購物車 0
        需求清單 0
        天堂网2021天堂手机版丶,精品成人在线,久久有精品,99久久久国产精品免费播放器
        <code id="kekum"></code>